МАОУ гимназия № 25 имени Героя Советского Союза Петра Гаврилова

ШКОЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА:

- о библиотеке;

- библиотечный творческий проект;

- библиотека в фотографиях.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ

ОРГАНИЗАЦИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ

МАОУ гимназия № 25 оборудована:

• 30 учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий,библиотекой,объектами спорта, средствами обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • условиями питания обучающихся,в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • условиями охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
  • доступом к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Действует wi-fi  сеть и проводная сеть в каждом кабинете. В библиотеке и кабинете информатики у учащихся есть возможность подключиться к проводной сети гимназии. К сети подключены 87 компьютеров гимназии. На всех действует контент-фильтрация недопустимого материала.
  • наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Доступ в здание МАОУ гимназии № 25 инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется по пандусу через спортивный зал со стороны улицы Красной и по лестничному маршу с помощью ступенькохода. Ступеньки при входе выделены желтым цветом для слабовидящих людей. Имеется кнопка вызова для инвалидов. Двери в кабинеты обеспечены табличками с надписями шрифтом Брайля.