ЮИД

Программа  по профилактике детского дорожно - транспортного травматизма и пропаганде Правил дорожного движения в МАОУ гимназии № 25

График работы с учащимися на учебной транспортной площадке  на 2023-2024 уч. год

Отчет об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ гимназия №25  в 2022-2023 учебном году

Отчет деятельности отряда юных инспекторов дорожного движения за 2022/2023 учебный год

Приказ об организации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в МАОУ гимназии № 25 в 2023-2024 уч.году

План работы отряда юных инспекторов движения (ЮИД) в МАОУ гимназия №25 на 2023-2024 учебный год

Профилактика БДД

И вновь в деле юные инспекторы движения. 16-17 января они побывали в младших классах с профилактическими беседами по безопасности дорожного  движения.

Ёлка БДД

В канун зимних каникул юные инспекторы движения провели профилактические беседы, уроки-презентации по безопасности дорожного движения. Юные наставники со своими подопечными также оригинально украсили новогоднюю елку, на которой вместо игрушек разместили дорожные знаки.
                    Знание правил дорожного движения и их соблюдение - залог безопасных каникул
.

Безопасные каникулы

В канун новогодних каникул, с 18 по 21 декабря,  представители отряда ЮИД напомнили учащимся о соблюдении правил дорожного движения, повторили обозначение дорожных знаков. Каникулы должны быть безопасными!

Открытие Школы "Безопасность в движении"

4 декабря в гимназии 25 прошло торжественное открытие Школы "Безопасность в движении". Проект разработан РДДМ "Движение первых" и президентом патриотического центра "Безопасная страна" Василенко О. при экспертной поддержке МВД и ОО ДЮО по пропаганде БДД "Юные инспекторы движения". Цель проекта - просвещение юных водителей СИМ и велосипедов, развитие культуры вождения, снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Обучение смогут пройти дети 6-18 лет.
               На открытии присутствовали почетные гости: Глотов А.Е., начальник ОГИБДД ГУ МВД  по г. Краснодару, Заватская И.В., начальник отдела пропаганды БДД и взаимодействия со СМИ ОГИБДД ГУ МВД, Евланов Д.Е., председатель регионального отделения "Движения первых" Краснодарского края, Тюнтин Ю.А., исполнительный директор регионального отделения "ЮИД" Краснодарского края.  Работу Школы "Безопасность в движении" открыли второклассники, продемонстрировав не только прекрасное владение СИМ, но и неплохие знания правил дорожного движения.

Дети - детям о БДД

28-29 ноября юные инспекторы движения побывали с профилактическими беседами в младших классах. "Дети - детям" -  под таким девизом в гимназии проходят занятия по безопасности дорожного движения. И малыши  прислушиваются к советам старших друзей.

Наставники ЮИД

14-16 ноября активисты отряда ЮИД в рамках программы "Наставники ЮИД" провели с первоклассниками занятия в игровой форме. В качестве методического  пособия была использована "Карта с дорожной инфраструктурой", по которой малыши ориентировались в расстановке дорожных знаков, передвижении участников дорожного движения. Учащиеся 5г класса - наставники  ЮИД- во всем оказывали малышам поддержку.

Агитбригада ЮИД

18 октября агитбригада юных инспекторов движения провела занятие по безопасности дорожного движения в 1-х классах.  Пятиклассники  напомнили малышам о правилах дорожного движения, об обязательном использовании светоотражающих элементов в темное время суток. В канун осенних каникул такие мероприятия имеют важное значение, поскольку направлены на безопасность жизнедеятельности.

Единый день БДД

20 сентября в рамках Недели безопасности дорожного  движения прошел  Единый день БДД.
Были проведены уроки-презентации, классные часы, профилактические беседы, пятиминутки безопасности.
Наши ученики должны знать и соблюдать правила дорожного движения.
Юные инспекторы движения приняли активное участие в профилактических мероприятиях.

Уроки безопасности на транспортной площадке

19 сентября активисты из школьного ученического совета и юные инспекторы движения провели с учащимися начальных классов занятия по БДД на транспортной площадке. Знание знаков и правил дорожного движения сбережет юным пешеходам здоровье и жизнь.