Новости

Шестая международная патриотическая акция прошла в России и далеко за ее пределами. Одной из площадок «Диктанта Победы» традиционно стала гимназия 25.

21 апреля группа учащихся отправилась в поход на гору Шизе в Абинском районе у станицы Эриванская. Название вершины имеет адыгейские корни «Шы» — один, «Зы» — конь, его можно перевести как «Одинокий конь». Преодолев сложные участки тропы, учащиеся с наставниками поднялись на высоту 542 м. над уровнем моря. Походы - отличная возможность познакомиться с удивительными местами родного края.

21 апреля команда учащихся 10а социально-гуманитарного класса приняла участие в мероприятии "Диалог культур: Кафка и мир" в рамках работы школы выходного дня на факультете романо-германской филологии КубГУ.

Учащиеся 11 классов 20 апреля приняли участие в семинаре "ЕГЭ по обществознанию на 100".

20 апреля в гимназии учащиеся 10 классов выступили с защитой проектных и исследовательских работ. Публичные выступления учащихся прошли в "Социально-экономической секции", "Гуманитарной секции", в секциях "Физика, математика, информатика" и "Биология, химия". Работы ребят получили одобрение педагогов.

20 апреля команда нашей гимназии приняла участие во Всекубанской эстафете "Спортсмены Кубани - в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". В рамках эстафеты также прошел Фестиваль ГТО среди детей и молодежи.

20 апреля 8а класс принял участие в Дне открытых дверей Краснодарского торгово-экономического колледжа. Ребятам  показали  мастер-классы по компетенциям "Ресторанный  сервис", "Банковское дело",  "Сервис на воздушном транспорте", "Кондитерское дело", "Администрирование отеля".

19 апреля прошла акция «Обелиск», посвящённая 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Учащиеся гимназии вместе с советником директора по воспитательной работе навели порядок на территории возле памятника «Ради жизни на земле», установленного в память о погибших студентах и преподавателях КубГТУ. Была убрана выросшая трава и подметена площадь.

20 апреля гимназия приняла участие во Всероссийском субботнике. Уют во дворе создавали педагоги и гимназисты.

19 апреля команда гимназии приняла участие в конкурсе строя и песни в рамках военно-спортивной игры "Зарница", завоевав почетное 2 место в номинации "Юниоры". Поздравляем наших учеников и их руководителя, педагога-организатора ОБЖ Мазепина Юрия Александровича!