Новости

21 июня в рамках месячника антинаркотической направленности  социальным педагогом гимназии была проведена групповая профилактическая беседа с детьми 7-8 классов об ответственности и последствиях распространения и употребления наркотических веществ. Волонтеры раздали ребятам листовки.

В школьной библиотеке организована выставка, приуроченная ко Дню памяти и скорби.
На ней представлена документальная и художественная  литература о событиях  Великой Отечественной войны.

19 июня, в канун Дня памяти и скорби, волонтерский отряд гимназии принял участие в акции "Верни герою имя". Ребята убрали захоронения солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. Участники летней тематической площадки "Время делать добро" почтили память героев, возложив цветы к обелискам на Всесвятском кладбище.

В канун памятной для всех россиян даты волонтеры гимназии, участники летней тематической площадки "Время делать добро" приняли участие в акции "Зажги свечу памяти".
22 июня ежегодно мы вспоминаем жертв Великой Отечественной войны. Помним мы и о подвиге защитника Брестской крепости, Героя Советского Союза Петра Гаврилова, имя которого носит наша гимназия.

В рамках мероприятий по предупреждению травматизма и гибели детей на природных и искусственных водоемах 18 июня с учащимися проведена профилактическая беседа. Ребятам были розданы памятки "Безопасность на воде".

17 июня прошло открытие соревнований  по мини-футболу. Ребята узнали много интересных фактов о данном виде спорта. И первый день соревнований начался с символического удара по мячу.
Сегодня победу одержала команда 7В класса.

В рамках Месячника антинаркотической направленности 14-17 июня педагог-организатор гимназии провела тематическую викторину и организовала просмотр фильмов о здоровом образе жизни.

С 14 июня в рамках трудоустройства учащиеся 7-8 классов работают в библиотеке. Ребята занимаются ремонтом книг, вклеивают этикетки в новые учебники.
Трудоустройство несовершеннолетних на базе гимназии - это профессиональная проба.

В рамках тематической летней площадки "Островок детства" 13 и 14 июня были проведены час добрых советов "Как избежать конфликтов в обществе", информационный час "Безопасное лето".

14 июня в рамках профилактики экстремистских настроений восьмиклассники побывали на молодежном фестивале "Праздник Святой Троицы в народной казачьей традиции на Кубани". Мероприятие было организовано волонтерским центром войскового собора святого благоверного князя Александра Невского.