МАОУ гимназия № 25 имени Героя Советского Союза Петра Гаврилова

#БитвазаКубань

В 7 классах прошли тематические беседы, посвященные памятной дате. 9 октября исполняется 79 лет со Дня освобождения Краснодарского края от фашистско-немецких захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

#БитвазаКубань79

7 октября, накануне 79-летней годовщины освобождения от фашистско-немецких захватчиков, в старших классах МАОУ гимназии №25 прошли тематические уроки «Битва за Кубань».

#БитвазаКубань79

На плечи наших дедов и прадедов легли тяжелейшие испытания военного времени. В том числе они совершали подвиги в ходе обороны перевалов Кавказа, боев за Новороссийск, освобождения Таманского полуострова.

5 октября на базе гимназии №25 прошёл окружной этап фестиваля по гиревому спорту среди допризывной молодежи памяти Е.П.Душина. В нем приняли участие команды из 15 школ. В тройку лидеров вышли СОШ №101, 89, 23. Наши ребята оказались на 6 месте.

5 октября в уютном зале гимназии №25 прошёл концерт, посвященный Дню учителя. Ребята исполняли песни и танцы, разыгрывали сценки на тему школьной жизни. Администрация вручила почетные грамоты учителям Дудник Ольге Александровне, Колесниковой Наталье Валерьевне. Грамотой была отмечена и заместитель директора Толчева Елизавета Николаевна.

4 октября в гимназии состоялся Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к 90-летию со дня образования гражданской обороны РФ.  Лекцию "Антитеррор. Безопасность для детей",  сопровождавшуюся  презентацией,  прочитали преподаватели-методисты "Управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Краснодарского края" Мороз И.П. и Примачук В.С.

4 октября учащиеся 8-10 классов МАОУ гимназия №25 приняли участие в акции ГАУК КК "Кубанькино" «Наше кино – за здоровый образ жизни».

4 октября волонтерский отряд провел в 8-х классах викторину по экологии. Викторина прошла в несколько этапов: «Организмы и среда их обитания», «Человек и биосфера», «Охрана природы».

3 октября 2022 года в гимназии №25 прошла профилактическая беседа из серии бесед с обучающимися старших классов о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков.