ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ

Правила заполнения бланков ИС в 2023-2024 уч.году

Методические рекомендации по проведению ИС в 2023-2024 учебном году

Комплект тем итогового сочинения ОБРАЗЕЦ

Памятка для участников итогового сочинения СМОТРЕТЬ

Памятка для выпускников - алгоритм написания итогового сочинения СМОТРЕТЬ

Сроки и места регистрации на ИТОГОВОЕ СОЧИНЕНИЕ (ИЗЛОЖЕНИЕ)

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря (06.12.2023). Дополнительные сроки: первая среда февраля (01.02.2023) и первая рабочая среда мая (03.05.2023).

Сроки проведения ИС. Ссылка

Сроки и места получения результатов ИС:

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении). По решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющего государственное управление в сфере образования, ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) может быть организовано в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных.

Результат итогового сочинения (изложения) как допуск к ГИА-11 действителен бессрочно.

Итоговое сочинение в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания сочинения. Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.