Рерих - школьникам

Ребята из 8В класса нашей гимназии приобщились к искусству, посетив 15 сентября 2022 года выставку "Рерих - школьникам" в художественном музее имени Ф.А.Коваленко. Мероприятие организовано в рамках национального проекта "Культура", и это даёт возможность жителям Кубани познакомиться с шедеврами из Государственного Русского музея. Просветительная акция направлена на эстетическое воспитание школьников. Творческая личность Николая Рериха многогранна, на выставке экспонировались его ранние работы. В живописи великого художника выражено столь же великое чувство - любовь к Родине. Замечательно, что это находит отклик в душах наших детей.