Поддержка семей, имеющих детей

Проект «Поддержка семей, имеющих детей» ставит своей целью создание условий для повышения компетентности родителей обучающихся в вопросах образования и воспитания, в том числе для раннего развития детей в возрасте до трех лет путем предоставления услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
С целью оказания услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей педагоги-психологи гимназии Докучаева Е.В. и Феодорова Э.З. проводят:
•индивидуальные психологические консультации по проблемам воспитания, детско-родительских отношений;
•диагностику по формированию жизнестойкости и профилактики аутодеструктивного поведения с последующей обработкой результатов и корректировкой;
•психологическое просвещение родителей в ходе родительских собраний.
В рамках оказания учащимся и родителям психологической и коррекционной помощи и оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, гимназия взаимодействует с:
•МКУ МО г. Краснодар «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство»;
•Отделом по делам несовершеннолетних УВД г.Краснодар.