14 день в лагере

Сегодня, как обычно, утро начали с зарядки! После разминки поиграли в уже полюбившуюся игру «Горячие пирожки»!

После вкусного завтрака малыши пошли в городскую детскую библиотеку имени В. Бакалдина на полюбившиеся библиотечные занятия. Сегодня затронули очень важную тему – семьи. Это не случайно, ведь 8 июля мы отметим День семьи, любви и верности.  Беседа получилась очень трогательной и душевной! Дети  с удовольствием рассказывали о своих, семьях, традициях и обычаях.

На занятии ребята узнали непростую историю любви Петра и Февронии, а также почему символам этого праздника является ромашка. Узнали,  какие обычаи и традиции пришли к нам из глубины веков. Наши мальчики «сплели» венок из ромашек и подарили самым особенным, на их взгляд,  девочкам!

В конце праздничного занятия ребята посмотрели короткий познавательный мультфильм о святых Петре и Февронии. На память в подарок каждый из гостей получил символ праздника – ромашку.

Позже прошло общелагерное музыкальное мероприятие «Угадай мелодию». Легко, наперегонки ребята отгадывали знакомые и любимые песни, которые потом вместе с удовольствием пели. Ну, а в конце была долгожданная дискотека, на которой не только танцевали, но еще и дружно пели!

В свободное время каждый нашёл себе занятие!