Культурный норматив школьника

05.11.2020 РЕКОМЕНДАЦИИ по реализации проекта «Культурный норматив школьника» на территории Краснодарского края в дни возможного непосещения занятий обучающимися по неблагоприятным погодным и эпидемиологическим условиям по усмотрению родителей (законных представителей) и дни, пропущенные по болезни и/или в период карантина. Скачать

24.01.2020 Учащиеся 6 «А» класса посетили исторический парк «Россия – моя история».

Учащиеся 6 «А» класса посетили исторический парк «Россия – моя история».

Данное мероприятие было осуществлено в преддверии празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне, а также в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника».

Исторический парк помог ребятам больше узнать об истории нашей страны посредством современных визуальных технологий. Учащиеся посетили два павильона: «История России: Рюриковичи и Романовы»; «История России XX века и до наших дней». Учащиеся увлеченно слушали экскурсовода, уверенно отвечали на каверзные вопросы, участвовали в интерактивных викторинах, а также смотрели кадры исторической хроники.

16.12.19 в рамках реализации проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 5А класса посетили Краснодарский государственный историко-краеведческий музей им.Фелицына. Ребят познакомили с экспозицией «На рубежах Государства Российского».

01.12.19 в рамках проекта «Культурный норматив школьника» учащиеся 8А класса посетили спектакль «Маскарад» по драме М.Ю. Лермонтова в Краснодарском театре драмы.  После просмотра спектакля, была проведена беседа, где ребята высказали свои впечатления о постановке.

Маскарад

28.11.19 в рамках проекта «Культурное наследие школьников» учащиеся 5-х и 7-х классов посетили мультимедийный музей  «Россия - моя история».

Учащиеся 5-х и 7-х классов посетили мультимедийный музей  «Россия - моя история».

28.11.19 г. В рамках реализации Культурного норматива школьника и в предверии празднования 75 летия Великой Победы учащиеся 9 а и 9 б классов посетили музей им Фелицына и побывали на выставках-экспозициях «Рубежи Родины» и «Кубань в годы ВОВ».

Посещение музея им.Фелицина

27.11.19 г. учащиеся гимназии посетили концерт учащихся МЭЦ в рамках проекта «Культурное наследие школьников». Концерт состоялся в Муниципальном концертном зале г. Краснодара.

Концерт учащихся МЭЦ

23.11.19г. День словаря отмечается в годовщину рождения В. И. Даля, автора самого известного словаря. В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые этому событию. Молодые учителя-словесники, работающие у нас на практике, провели для ребят увлекательные викторины и конкурсы. Это стало для них полезным опытом, а ученики в очередной раз показали свои знания и эрудицию.

День словаря