Всероссийский открытый урок ОБЖ

26 апреля в гимназии прошел Всероссийский открытый урок ОБЖ, приуроченный к празднованию Победы в Великой Отечественной войне и Дню пожарной охраны. С учащимися  6-7 классов методист- преподаватель Учебно-методического центра ГО и ЧС Мороз И.П. провел профилактическую беседу о безопасности детей в летний период, о правилах поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, о действии при возникновении или угрозе возникновения ЧС природного или техногенного характера.
Сотрудники ГУ МЧС в целях популяризации профессии спасателя провели во 2-7 классах мастер-класс, в рамках которого рассказали об особенностях своей работы.