#БитвазаКубань79

На плечи наших дедов и прадедов легли тяжелейшие испытания военного времени. В том числе они совершали подвиги в ходе обороны перевалов Кавказа, боев за Новороссийск, освобождения Таманского полуострова.

9 октября отмечается день воинской славы России – день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за Кавказ. Успех в этой битве сыграл ключевую роль в завершении коренного перелома в Великой Отечественной войне.

О предпосылках, ходе и значении этого сражения, одного из самых длительных и кровопролитных во всей войне, одиннадцатиклассник Филипп Гобалько рассказал группе учеников 8Б класса в рамках тематического Урока мужества.