Родительские собрания

На этой неделе продолжились родительские собрания. 13-14 сентября гимназия встречала родителей учащихся начальной школы. 15 сентября состоялось собрание Родительского совета. На повестке дня были вопросы об организации горячего питания, профориентационной работы, о начале вакцинации в целях сбережения здоровья детей, о проведении социально-психологического тестирования среди учащихся 7-11 классов.

Интерес родителей вызвало выступление руководителя филиала образовательного центра "Маяк" Шалыгина Н.Л. о сотрудничестве с гимназией в рамках профориентационной работы.

Отдельно стоял вопрос о повышении эффективности патриотического воспитания обучающихся. Как отметила директор Краева Светлана Николаевна,  доброй  традицией гимназии стало проведение тематических классных часов в рамках образовательного проекта "Разговоры о важном", торжественных  линеек по подъёму и спуску государственного флага.

У педагогов и родительской общественности также много общих тем для важных разговоров - впереди еще много поводов для встречи.