Незабываемые выходные в Адыгее

Целый месяц учащиеся 8В, 9А и 10А классов ждали поездку в край легенд и сказок. Первый день осенних каникул,а мы уже в пути к Лаго-Наки, место, где ощущается единение с природой и хочется раствориться во всем его великолепии. Свежий воздух давал всем заряд энергии и бодрости, чтобы бегать по горам,веселиться и радоваться жизни.

Путешествие началось с экскурсии к водопадам Руфабго - Шум, Чаша любви, Три братца, Девичья коса. Они просто восхитительны! Ещё больший восторг вызвал гостевой домик ,расположенный в Адыгейском родовом лесу  прям на берегах реки Белая, где мы сами приготовили вкуснейший ужин и провели веселую ночь.

Следующий день начался с посещения невероятного памятника природы Хаджохской теснины. Ширина ущелья около 20 м,а в некоторых местах всего лишь 2 м. Внизу гранитных скал протекает с огромной скоростью течения река Белая. На территории также находятся вольеры с двумя медведями, волками, лисой, кроликами и фазанами. Далее была экскурсия в Свято-Михайло-Афонскую пустынь. Сейчас здесь расположен мужской монастырь. На территории находятся четыре храма, но посетили мы  Свято-Троицкий. Зайдя в храм,сразу чувствуется некая обстановка,которую словами описать невозможно. Очень все красиво, много икон с ликами святых.

Закончилось наше путешествие в термальных источниках Кедровый бор - отличное место для отдыха и оздоровления. Большой бассейн с теплой водой и гидромассажем очень понравился юным туристам.

Живописные места Адыгеи и незабываемые моменты осенних выходных теперь навсегда будут в памяти ребят и на их многочисленных фотографиях! А мы поставим ещё одну галочку в нашем списке путешествий!

Классный руководитель 9А класса Верещака И.А.