Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение муниципального образования город Краснодар гимназия № 25

МАОУ гимназия № 25

Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы

С 5 по 7 ноября учителя русского языка и литературы МАОУ гимназии №25 Жданько К.В. и Остапенко И.В. стали участниками Всероссийского съезда учителей словесников, прошедшего в Москве в здании библиотеки МГУ.

На съезде поднимались актуальные вопросы, связанные с изучением русского языка, с сохранением и развитием русского языка, русской литературы, которые являются частью мирового культурного наследия. Наши коллеги приняли участие в работе секций и круглых столов, на которых был представлен передовой опыт методики преподавания словесности в школе. Министром просвещения РФ О.Ю.Васильевой были поставлены конкретные цели и задачи, которые должны способствовать духовно-нравственному развитию школьника.