Прогулка-экскурсия «Голос города»

«Именно с тобой и внутри тебя  происходят удивительные вещи,  после которых остаётся приятное послевкусие.  Доверившись моему Голосу, Вы обретете новый смысл в привычных вещах…» - так и началась спектакль-прогулка 6 «А» класса «Голос города».
Погода во время осенних каникул так и нашептывала ребятам  о необходимости провести теплый уютный вечерок в ее объятиях, поэтому 2 ноября, вооружившись наушниками и отличным настроением, 6 «А» класс отправился открывать не только новые грани своего «Я», но и иной взгляд на город Краснодар.

Идея спектакля – взаимоотношения города и человека. На стартовой площадке всем учащимся были объяснены правила обращения с наушниками, которые должны были оставаться включенными на протяжении всей прогулки и заглушать окружающую суету. Наша группа отправилась по заранее намеченному, продуманному и срежессированному маршруту, где нас ожидали самые неожиданные открытия и впечатления.

Для нашего класса это оказался спектакль, в котором зрители превращаются в главных действующих лиц, а улицы Краснодара становятся декорациями, прохожие ― актерами, а привычные предметы и места обретают новые смыслы. За два часа мы исследовали не только пространство города, но и время, текущее сквозь него. Мы погрузились в прошлое, заглянули в будущее и вернулись в неуловимо изменившееся настоящее. Мы узнали, что город рассказывает гораздо больше, чем мы можем себе представить. Главное — уметь расслышать его голос!