Молодые педагоги города Краснодара повышают свою квалификацию

17 октября 2019 года МАОУ гимназия № 25, в лице директора Краевой Светланы Николаевны, гостеприимно распахнула свои двери для работы стажировочной площадки с целью обучения молодых педагогических работников общеобразовательных организаций города Краснодара.

В обучении приняли участие около 90 молодых учителей. Организатор мероприятия – Клуб молодых педагогов города Краснодара. Руководителями секций стажировочной площадки стали члены Клуба.

В рамках работы первой секции «Информационные технологии в образовательном процессе», руководителем которой стала Коминова Евгения Владимировна, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии № 25, были рассмотрены приложения, программы и сервисы, позволяющие педагогу разнообразить урок. В режиме онлайн были разобраны механизмы регистрации и работы таких сервисов как графический редактор Canva, приложение мгновенных опросов Kahootи Pluckers.

На секции «Построение эффективного взаимодействия с родителями» Шапошникова Евгения Николаевна, учитель начальных классов МАОУ СОШ № 71, затронула вопросы, которые волнуют каждого педагога. Как предотвратить конфликт? Как сотрудничать с родителями? Педагоги познакомились с коучинговыми технологиями, а также на кейсах отработали различные ситуации.

Новошицкая Юлия Андреевна, учитель русского языка и литературы, МАОУ СОШ № 71, на третьей секции площадки провела мастер-класс по «Тайм-менеджменту педагога», где были рассмотрены методики, позволяющие в кратчайшие сроки достигнуть высоких результатов. Познакомила молодых учителей с методикой «Пирамида успеха», по которой можно отслеживать свои достижения.

Манукян Мария Юрьевна,
ведущий специалист отдела профессионального развития педагогических работников
(861)253-61-10