Географический диктант

Второй год подряд МАОУ гимназия №25 является площадкой для проведения Географического диктанта. В 2019 году юбилейный, пятый по счету, Географический диктант состоится 27 октября.
Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.
Стать участником Географического диктанта можно, обратившись на любую площадку проведения, независимо от места жительства. Адрес ближайшей площадки можно найти на сайте Диктанта.
Участие в Диктанте является добровольным и бесплатным.Перед началом Диктанта каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, который вписывается в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также дублируется в виде отрывного листка, который остается у участника Диктанта. По нему участник сможет проверить свой результат на сайте http://dictant.rgo.ru