12 день в лагере

Сегодня состоялось закрытие летней профильной смены «Город мастеров 2019». К  этому событию ребята начали готовиться заранее, потому что  ждали дорогих гостей -  студентов и преподавателей Краснодарского Торгово-Экономического колледжа,  которые на протяжении всей смены не переставали удивлять наших детей,  каждый раз создавая праздник  и парад профессий. На мастер-классах в доступной форме опытные преподаватели и студенты делились секретами мастерства! Конечно, эти мероприятия не могли оставить равнодушными детей. Ребята в свою очередь подготовили в подарок небольшой концерт и памятную газету.

Слова благодарности КТЭК сказал начальник летнего пришкольного лагеря «Светлячок» - Степанова Елена Сергеевна, не остались в стороне и ребята – свободно делились своими впечатлениями.

В заключении в подарок преподнесли памятную газету, украшенную не только фотографиями с мастер-классов, но и бумажными цветами, сделанными  самостоятельно накануне.

В завершении ребята вместе со студентами потанцевали. Смена не успела закончиться, а мы  с нетерпением стали ждать новую летнюю профильную смену «Город мастеров 2020».

Сегодня же в школе прошёл мастер–класс по изготовлению мягких игрушек. Процесс увлекательный и  очень радостный, потому что каждый принесет домой 2 волшебные игрушки, сшитые своими руками. Огромное удовольствие быть  вовлеченным в коллективный процесс рукоделия.

Во II отряде продолжила работу «Творческая мастерская», на которой девочки учились делать сквиши, с английского это слово переводится как «мялка». Эта игрушка пользуется огромной популярностью у детей. Особенно радует, что игрушку сделали самостоятельно! Процесс трудоёмкий, но увлекательный!

Вот такой замечательный день  лагере!