6 день в лагере

Сегодня началась вторая неделя лагеря! Общелагерная линейка прошла под девизом: «Приятно познакомиться!» Каждый отряд показал самопредставление, где озвучили название отрядов, их девизы, речёвки, отрядные песни и газеты.

День получился очень насыщенный!

Второй отряд посетил очень интересные и полезные мастер-классы в Краснодарском торгово-экономическом колледже. Студенты научили наших мальчишек и девчонок печь бисквитные рулеты. Как вы понимаете, рулеты получились невероятно вкусными!

Пока бисквит выпекался, ребят познакомили с азами карвинга – вырезание из фруктов и овощей.  Оказалось очень увлекательное занятие! Дети с помощью формочек сделали украшение для рулета и просто вкусное красивое и полезное лакомство!

Первый и третий отряды в это время посетили познавательные занятия в библиотеке имени В.Бакалдина: литературный калейдоскоп по произведениям В. Драгунского «По секрету всему свету» для малышей, а для старшего отряда  состоялся разговор о собаках «Друзей не выбирают ради моды».

Приятным сюрпризом для ребят стал просмотр  научно-популярного 3D-фильма «Подводный мир» и мультфильма про динозавра для 1 отряда.