5 день в лагере

Последний день первой недели позади. Сколько сделано за это время! Взрослый бы засомневался: «Возможно ли за такой короткий срок столько успеть: побывать на мастер-классах, научиться чему-то новому и полезному, принять участие в социально- значимых проектах и акциях, кроме этого еще прибывать в отличном настроении, потому что рядом много таких же энергичных и позитивных друзей, готовых играть,  прыгать, бегать и придумывать разные интересности?».  А дети с легкостью окунулись с головой во всю эту суету.

Всю неделю ребята готовились к акции  «Пусть всегда будет солнце!», посвященной Дню памяти и скорби, в связи с началом Великой Отечественной войны 22 июня 1941 года.  Каждый отряд выполнял важное задание. Малышам из 1 отряда доверили изготовить атрибуты (солнышко и облачко) для флешмоба,  в котором принял участие весь лагерь. Дружно, как заклинание, ребята повторяли «Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо, пусть всегда будет мама, пусть всегда буду я!!!»

Второй отряд подготовил коллективную газету, в которую они вложили глубокий смысл. На ватмане нарисована одна и та же улица, только выглядит она по-разному: в огне, дыму и в руинах  - во время войны, и солнечная красивая уютная - в наши дни. Много красных бумажных гвоздичек – как символ памяти и скорби о погибших...

Третий отряд изготовил листовки, которые разлетятся по улицам города, чтобы как можно больше людей вспомнили о такой трагической и значимой странице нашей истории. Очень важно, чтобы дети помнили о том, что пришлось вынести, выстоять и выстрадать нашим предкам для того, чтобы мы могли жить!

С утра наши ребята сходили к  Памятнику студентам, преподавателям и сотрудникам КубГТУ, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны и возложили цветы.

Малыши в это время приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Мы рисуем мир!».

В конце дня состоялась общая линейка, на которой ребята читали стихи о войне и пели военные песни